Германия и Испания заключили сделку по возвращению мигрантов

Источник: perec.info
Германия и Испания заключили сделку по возвращению мигрантов

Германия и Испания заключили соглашение, по которому некоторых мигрантов, прибывающих в ФРГ, будут возвращать в Испанию.

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Германии Элеонора Петерманн заявила, что сделка была подписана министерствами иностранных дел Германии и Испании в понедельник. По ее словам, Испания ничего не требовала от Германии взамен.

Положения сделки распространяются на мигрантов, которые зарегистрировались в качестве беженцев в Испании.
Соглашение означает, что люди, прибывающие из Испании, могут быть возвращены туда в течение 48 часов после прибытия на немецкую границу. Двустороннее соглашение должно вступить в силу в субботу, 11 августа.

Это первая подобная сделка, хотя ФРГ рассчитывает разработать аналогичные соглашения с другими европейскими странами, в частности с Грецией и Италией.

В соответствии с правилами Европейского союза мигранты, прибывающие в Европу из-за пределов ЕС, должны зарегистрироваться, и их заявление будет обработано в стране первоначального въезда.

В Германии от коалиционного правительства требуют избежать повторения ситуации 2015 года, когда в страну въехало почти 900 тыс. человек, спасаясь от войны и бедности на Ближнем Востоке, в Азии и Африке.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть