Госдеп: Россия - это источник насилия на Донбассе

Источник: perec.info
Госдеп: Россия - это источник насилия на Донбассе

Представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт заявила, что Россия и ее ставленники является источником насилия на Донбассе.

В Госдепе также связывают последнее обострение и обстрелы в зоне АТО с односторонним выходом России из Совместного центра координации и контроля.

"Раньше договоренности о прекращении огня достигались на уровне российско-украинского военного механизма (Совместного центра координации и контроля - ред.), что позволяло гражданским безопасно оставлять районы обстрела. Однако правительство России в одностороннем порядке принял решение о выходе из этого механизма деконфликтизации", - отметила Нойерт.

Она подчеркнула, что российское правительство продолжает поддерживать активный конфликт и гуманитарный кризис, обеспечивает свое командование и направляет вооруженные силы, а также осуществляет непосредственный контроль над своими ставленниками в местной власти.

"Соединенные Штаты призывают Россию прекратить атаки на востоке Украины, вывести свои силы и тяжелое вооружения с суверенной территории Украины и согласовать прочную миротворческую миссию ООН", -добавила пресс-секретарь Госдепа.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть