Греция освободит 26 украинских моряков с арестованных судов - МИД

Источник: perec.info
Греция освободит 26 украинских моряков с арестованных судов - МИД

Правоохранительные органы Греции пообещали освободить 26 украинских моряков с трех иностранных судов, на которые был наложен арест, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"Генеральный прокурор Греции пообещала, что решения не замедлятся и будут быстрыми. Она подчеркнула, что члены экипажей не являются задержанными, так что после принятия решения относительно груза и собственно судов члены экипажей смогут вернуться в Украину", - сказал заместитель директора Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

По его словам, указанные украинцы работали на судах Mekong Spirit, RC 300-97 и Andromeda. Они не могут вернуться в Украину до завершения следственных действий и вынесения финальных решений.

Швейцарское судно Mekong Spirit было задержано греческой полицией 25 мая 2017 года по подозрению в перевозке товаров военного назначения. Членами его экипажа являются 17 граждан Украины, в том числе капитан. Судно RC 300-97 с семью членами экипажа - гражданами Украины - было задержано в ноябре 2016 года. 6 января 2018 года задержали Andromeda, на его борту было двое граждан Украины - капитан и его старший помощник.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть