Гройсман поручил Минюсту активизировать действия по взысканию штрафа из "Газпрома"

Источник: perec.info
Гройсман поручил Минюсту активизировать действия по взысканию штрафа из "Газпрома"

Кабинет Министров Украины активизирует свои действия по взысканию штрафа с российского газового монополиста "Газпрома", а также о нарушении украинского монопольного законодательства. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Позиция Украины в ситуации с "Газпромом" должна быть жесткой и последовательной. "Газпром" должен выполнять вердикт Стокгольмского арбитража и так же выполнять требование антимонопольного органа Украины и решения украинских судов. Сегодня разговаривал о наших действиях в связи с этим с министром юстиции Украины Павлом Петренко ", - отметил глава правительства.

Он напомнил, что формирование пакета исков "Нафтогаз Украины" против "Газпрома" в суде Стокгольма 2014 обусловила также целый ряд решений антимонопольных органов Евросоюза и Украины о нарушении монопольного законодательства.

"В нынешней ситуации мы должны объединить все наши усилия для того, чтобы заставить "Газпром" выполнять все свои обязательства. За невыполнение обязательств российский монополист должен нести жесткую ответственность", - сказал глава правительства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть