Гройсман прокомментировал массовое отравление детей в Черкассах

Источник: perec.info
Гройсман прокомментировал массовое отравление детей в Черкассах

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что на данный момент в Черкассах загрязнение не выявлено, специалисты проведут детальные исследования уже в лабораторных условиях.

Гройсман заявил, что ситуация контролируемая и у "детей состояние здоровья улучшается".

"На данный момент...в воздухе загрязнений не выявлено. Это говорит о том, что то вещество, которое было применено, не находится ни в воздухе, ни на грунте, ни в воде. Далее более детальные исследования будут делать в лабораториях", - говорит премьер.

Соответствующие органы сейчас устанавливают, кто бы мог распылить это вещество или каким-то другим образом ее распространить.

"Я не хочу делать никаких предположений. Это может быть что угодно. В том числе, возможно, кто-то имел не очень хорошие намерения...Мы склоняемся к тому, что это было локальное распыление пока неизвестного вещества", - отметил Гройсман и добавил, что других таких случаев в Черкассах не зафиксировано.

Гройсман также отметил, что только после детальных исследований можно будет говорить о связи данного события с тем, что произошло в школе Новомосковска Днепропетровской области.

"Сейчас нет оснований говорить, что эти события связаны", - указал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть