Грузовики на дорогах Украины начнут взвешивать автоматически

Источник: perec.info
Грузовики на дорогах Украины начнут взвешивать автоматически

Украина закупит первую партию комплексов взвешивания грузовиков в движении. Об этом на брифинге сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Вчера на сайте Всемирного Банка был объявлен тендер на первую партию комплексов взвешивания в движении Weight-in-Motion. Ожидаемая стоимость 4,9 млн долларов США", - сообщил Омелян. 

Как уточнил он, ожидается, что победителя определят в сентябре, а первые комплексы заработают в октябре 2018 года. 

"Комплексов взвешивания в движении будет 10 единиц. Локаций всего шесть. Системы будут расположены на дорогах (на подъездах к Киеву): М-01, М-03, М-05, М-06, М-07", - уточнил министр. 

Как пояснил Омелян, проект решено начать вокруг Киева, потому что он экспериментальный, его цель - отработать все нюансы работы для распространения системы по всей Украине. После завершения экспериментального цикла планируется развертывание проекта по всей Украине, прежде всего в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. 

В то же время, Омелян заметил, чтобы этот комплекс заработал совершенно автоматически, необходимо внести законодательные изменения - законопроекты 7318 и 7319, которые должны открыть путь к внедрению автоматического габаритно-весового контроля и применения санкций к нарушителям. 

В Министерстве предлагают штрафовать не только перевозчиков, но и компании, которые являются владельцами грузов, заказчиков услуг. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть