Хроники Brexit: Дональд Трамп посоветовал Терезе Мэй подать в суд на ЕС

Источник: perec.info
Хроники Brexit: Дональд Трамп посоветовал Терезе Мэй подать в суд на ЕС

"Жестокий" совет по выходу Великобритании из Европейского союза, который дал Президент США Дональд Трамп британской премьеру Терезе Мэй во время их встречи на этой неделе, заключался в том, что глава правительства Соединенного Королевства должна подать в суд на ЕС. Об этом заявила сама Мэй.

Mей заявила, что президент посоветовал ей не утруждать себя переговорами с Брюсселем, а вместо того, просто подать на весь торговый блок в суд.

Многие считали, что президент посоветовал Мэй оставить переговоры, даже после того, как он это отрицает, - но предложение, что Великобритания должна принимать правовые меры против ЕС, даже выходит за рамки ожиданий сторонников Brexit.

В пятницу в ходе пресс-конференции Трамп сказал журналистам, что сделал "предложение" британскому лидеру о том, что она может сделать по переговорам по Brexit, но отказалась сказать, что это был за совет, добавив лишь, что Мэй признала его слишком "жестоким".

Отвечая на вопрос, какой именно была совет президента на шоу телеканала BBC, премьер отметила, что "он сказал, что я должна подать в суд на ЕС - подать в ЕС - не вступать в переговоры, а с ними".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть