Иностранным журналистам официально ограничен въезд в оккупированный Крым

Источник: perec.info
Иностранным журналистам официально ограничен въезд в оккупированный Крым

Министерством информационной политики совместно с Государственной миграционной службой и Госпогранслужбой на период военного положения ограничен въезд иностранным журналистам в оккупированный Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства информационной политики Украины.

"На период действия правового режима военного положения, введенного в действие Указом Президента Украины от 26 ноября 2018 № 393/2018 "О введении военного положения в Украине", оставить в силе механизм доступа иностранных журналистов к временно оккупированному Крыму в период военного положения, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 4 июня 2015 № 367 "Об утверждении Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее", с несколько обновленной инструкции, будет действовать на период, определенный Указом Президента Украины от 26 ноября 2018 № 393/2018 "О введении военного положения в Украине", - отмечается в сообщении.

Согласно инструкции согласования въезда иностранных журналистов, опубликованной на сайте МИП Украины: "Въезд иностранных журналистов в Крым и выезд из него осуществляется по паспортным документам и наличием специального разрешения. Специальное разрешение - документ, который дает право иностранному журналисту въехать в Крым и уехать из него. специальное разрешение является одноразовым, то есть позволяет только один въезд и выезд из Крыма. Для следующего посещения Крыма, необходимо получать новый специальное разрешение".

Окончательное решение о пропуске иностранных журналистов на территорию временно оккупированного Крыма будет приниматься Госпогранслужбой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть