Итальянский премьер: разговаривать с путиным бесполезно

Источник: perec.info
Итальянский премьер: разговаривать с путиным бесполезно

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что с Владимиром Путиным бесполезно вести телефонные разговоры о войне, поскольку они не приводят ни к какому результату.

Об этом сообщает ВВС.

 

"В телефонном разговоре я сказал ему (путину - ред.), что звоню, чтобы поговорить о мире. Я спросил его: "когда вы встретитесь с Зеленским? Только вы двое можете решать вопрос". Он ответил: "время еще не пришло". Я настаивал: "Примите решение о прекращении огня". И снова:"нет, время еще не пришло". Потом он объяснил мне об оплате за газ у мы попрощались и пообещали встретиться через несколько дней.

 

Драги объяснил, что начинает думать, что правы те, кто говорит, что с путиным бесполезно разговаривать, это просто пустая трата времени.

"Я всегда защищал Макрона и продолжаю утверждать, что как президент ЕС он прав, пытаясь использовать все возможные пути диалога. Но у меня сложилось впечатление, что ужас войны, с ее резней, с тем, что они сделали с детьми и женщинами, совсем не зависит от слов и телефонных звонков, которые делаются”, - добавил премьер-министр Италии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть