Кабмин разработает и введет в действие План обороны Украины

Источник: perec.info
политика Кабмин
Кабмин разработает и введет в действие План обороны Украины
Кабмин разрабатывает новую государственную политику в сфере обороны, которая соответствует евроатлантическим принципам и подходам. На основе стратегического анализа реальных и потенциальных угроз нацбезопасности в военной сфере в течение пяти лет планируется разработать планы действий по защите национальных интересов государства.

Об этом говорится в Программе деятельности правительства, опубликованной на портале Верховной Рады.

"В результате будет разработан и введен в действие План обороны Украины, который определит содержание, объемы, исполнителей, порядок и сроки осуществления политических, экономических, социальных, военных, научных, научно-технических, информационных, правовых, организационных и других мероприятий по защите государства", - говорится в тексте документа.

Как отмечается, в то же время будет совершенствоваться и приводиться в соответствие с указанной политикой нормативная правовая база, предусматривающий введение эффективной системы управления силами обороны. Также будут и в дальнейшем внедряться определенные технические и административные стандарты НАТО.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть