Кабмин установил надбавку к зарплате в военных лицеях

Источник: perec.info
Кабмин установил надбавку к зарплате в военных лицеях

Кабинет министров Украины установил надбавку за обеспечение учебно-воспитательного процесса и утвердил перечень категорий должностей руководящего состава и педагогических работников Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, военно-морского лицея в Одессе, государственного лицея-интерната "Кадетский корпус" имени И. Харитоненко и государственной гимназии-интерната "Кадетский корпус". Об этом говорится в правительственном постановлении №572 от 31 августа.

"Правительство утвердило перечень категорий должностей руководящего состава и педагогических работников Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, военно-морского лицея (г. Одесса), государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" имени И.Г.Харитоненко и государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" и установил соответствующую надбавку за непосредственное обеспечение учебно-воспитательного процесса", - говорится в сообщении.

В частности, Кабмин постановил установить военнослужащим и работникам Киевского военного лицея имени Ивана Богуна и Военно-морского лицея (г. Одесса) надбавку воспитателям-методистам, воспитателям, учителям, практическим психологам, руководителям кружков в предельном размере 50% должностного оклада.

Военнослужащим Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, которые занимают должности начальника лицея, заместителя начальника лицея по учебной работе - начальник учебной части, начальника учебно-оздоровительного комплекса - заместителя начальника лицея, в частности, установлена надбавка в 100% должностного оклада.

Военнослужащим Военно-морского лицея в Одессе, которые занимают должности начальника лицея, заместителя начальника лицея по учебной работе - начальник учебной части, в частности, также установлена надбавка в предельном размере 100% должностного оклада.

Правительство установило надбавку в предельном размере 100 процентов должностного оклада и военнослужащим государственного лицея-интерната "Кадетский корпус" имени И.Г.Харитоненка и государственной гимназии-интерната "Кадетский корпус", которые отправлены в Министерство образования и науки с оставлением на военной службе, при этом Кабмин определил перечень должностей, которые могут рассчитывать на такую надбавку.

Указано, что размер надбавки за непосредственное обеспечение учебно-воспитательного процесса устанавливается руководителем учреждения (учреждения) в пределах фонда оплаты труда.

Ожидается, что реализация акта будет способствовать поднятию престижа военной подготовки в общеобразовательных учебных заведениях и военной службы военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть