Каждый день бардак. Гройсман возмутился сопротивлением приватизации

Источник: perec.info
Каждый день бардак. Гройсман возмутился сопротивлением приватизации

Премьер-министр Владимир Гройсман прогнозирует сопротивление попыткам властей провести прозрачные аукционы по продаже специальных разрешений на пользование недрами, а также предупреждает о возможном сопротивление проведению большой приватизации.

Об этом он заявил на заседании правительства в среду.

"Мы начали аукционы на недра. Уже провели первые аукционы. Но я знаю, что как только мы пойдем дальше и быстрее, нам мешать, придумывать какие-то решения судов, какие блокировки и так далее", - сказал Гройсман.

По его словам, правительство начало процесс приватизации, и здесь также есть определенные преграды.

"Малую приватизацию мы запустили через систему ProZorro - здесь открыто и прозрачно, все нормально. Но большую приватизацию - мы только к чему-то подходим, чтобы что-то сделать, опять нам создают какие-то искусственные ограничения, какие-то проблемы и так далее. Бардак, каждый день бардак", - возмутился глава Кабмина.

Напомним, что с конца октября вступило в силу решение Кабмина о реализации экспериментального проекта по продаже специальных разрешений на пользование недрами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть