Королева Елизавета II отмечает день рождения. Кто выступит на праздничном концерте английского монарха

Источник: perec.info
Королева Елизавета II отмечает день рождения. Кто выступит на праздничном концерте английского монарха

Сегодня, 21 апреля, британской королеве Елизавете II исполняется 92 года. По этому случаю будет организован специальный праздничный концерт.

Елизавета II родилась 21 апреля, но официальные торжества в честь Дня рождения английского монарха традиционно устраивают в июне. Обычно праздничное шествие проводят во вторую субботу июня.

Традиция отмечать официальный день рождения английского монарха в первый месяц лета родилась еще в начале XX века, когда родившийся в ноябре король Эдуард VII захотел праздновать свой день рождения летом, в хорошую погоду и в окружении большого стечения людей.

Помимо неформального празднования в кругу семьи и июньского официального дня рождения британского монарха, в этом году королева Елизавета II решила устроить специальный концерт в лондонском зале Альберт-Холл.

На сцене шоу в честь дня рождения королевы выступят Том Джонс, Кайли Миноуг, Стинг, Крейг Дэвид, Шон Мендес, рэгги-певец Shaggy, Энн-Мари, группа Ladysmith Black Mambazo и другие. Концерт по случаю 92-летия королевы Елизаветы II будет транслироваться на канале BBC, так что разделить праздник вместе с королевой сможет любой желающий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть