Крымскотатарскому политзаключенному не позволяют передать Коран - адвокат

Источник: perec.info
Крымскотатарскому политзаключенному не позволяют передать Коран - адвокат

Адвокат Эмине Авамилева посетила своего подзащитного Рустема Шейхалиева в симферопольском СИЗО. Об этом сообщает организация "Крымская солидарность" в Facebook.

"Вчера было посещение, связанное с подписанием доверенностей. Зашли вместе с нотариусом. Настроение у Шейхалиева вполне адекватное его нынешнему состоянию, держится нормально, выглядит удовлетворительно. Рассказала ему о последних новостях, только не успела о парламентских слушаниях рассказать, прочитала об этом после выхода из СИЗО. Также рассказала о наших замечательных ханимлар - женское движение, он очень гордится ими. Мой подзащитный на состояние здоровья не жаловался. Но ему не позволили занести в СИЗО лекарства после следственных действий. Даже Коран оставляют вне передачи ни Шейхалиеву, ни Омерову Энверу. Несмотря на то, что на издании есть печать муфтията", - рассказала Авамилева.

Как сообщает организация, Рустем Шейхалиев - гражданский журналист "Крымской солидарности". Имеет троих детей. Обвиняется по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ ("Участие в деятельности террористической организации", до 20 лет лишения свободы). Под стражей с 27 марта 2019 года, когда был арестован в ходе массовой спецоперации силовых структур против крымских татар.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть