Кулеба: будущее Украины - это членство в НАТО

Источник: perec.info
Кулеба: будущее Украины - это членство в НАТО

Будущее Украины - это членство в НАТО, и на пути к членству государство пройдет различные этапы, в том числе получение статуса партнера с расширенными возможностями и Плана действий относительно членства. Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба по результатам заседания Комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины при участии заместителя генсекретаря НАТО по вопросам политики и безопасности, Посла Беттины Каденбах.

"В рамках этого визита (Североатлантического совета в Украину - ред.) Президент Украины и представители правительства, четко отметили на различных уровнях нашим партнерам в НАТО о неизменности евроатлантического курса Украины. Будущее Украины - это членство в НАТО, и на пути к членству мы пройдем различные этапы, в том числе получение статуса партнера с расширенными возможностями и Плана действий по членству", - сказал вице-премьер.

Он поблагодарил Североатлантический Альянс в за оказанную помощь и ту, что будет предоставляться.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть