Лавров в Мюнхене рассказал о "нео-нацистской" символике батальона "Азов"

Источник: perec.info
Лавров в Мюнхене рассказал о "нео-нацистской" символике батальона "Азов"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления на конференции по вопросам безопасности в Мюнхене рассказал, что считает, что символы нео-нацистов активно используются в Украине.

"Пособия нацистских преступников, осужденных во время Нюрнбергского процесса, продолжают быть в почете у некоторых странах, включая страны ЕС.

Нас тревожит, что в некоторых странах на севере ЕС, эта поддержка неонацистов, мы также знаем, что символы неонацистов активно используются в Украине, символы батальона Азов - они совпадают с символикой СС. И когда я говорю о символах, эмблемы, марши - это очень символично.

Но, кое-кто в Европе должен помнить к чему это когда привело. Это дело поведения - уничтожить все нерадикального, украинизировать все сферы жизни, они хотят забрать у нацменьшинств право учиться на собственном языке, запретить неугодные СМИ, освещающие российские взгляды.

Это все следы радикальных националистов с отсылкой к нео-нацистов, и, я думаю, все присутствующие здесь следят за ситуацией в Европе о которой я говорю", - заявил российский министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть