Луценко хочет ограничить список поставщиков военной техники из России

Источник: perec.info
Луценко хочет ограничить список поставщиков военной техники из России

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предложил утвердить закрытый, ограниченный список поставщиков военных деталей из России. Такое предложение он высказал во время заседания Совета национальной безопасности и обороны.

"Мое предложение сводится к следующему: предприятия, поставляющие необходимые детали, узлы, агрегаты из страны-агрессора, не должны учитываться тысячами. Их порядок должен быть четко выписан в закрытом решении СНБО, их количество должно быть ограничено, а еще лучше, если бы они свелись к филиалу одного из государственных предприятий", - сказал Луценко.

По его словам, тогда можно будет спокойно говорить обществу, что эта работа нужна.

"Это очевидно, не всего можем наладить запуск в Украине, но это, с другой стороны, будет находиться 100% под контролем государственных уполномоченных структур и правоохранительных органов. И вместо более 5 тыс. поставщиков мы будеи иметь, условно говоря, 20 поставщиков из рисковых территорий, находящихся полностью под контролем уполномоченных государственных органов", - подчеркнул генпрокурор.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть