Луценко об уничтожении брусчатки на Институтской: это неправильно

Источник: perec.info
Луценко об уничтожении брусчатки на Институтской: это неправильно

Генеральный прокурор Украины Юлий Луценко, комментируя уничтожение брусчатки на Институтской, отметил, что это неправильно. Об этом он написал на своей странице в Facebook и добавил, что это его частное мнение.

Луценко отметил, что несколько дней колебался, писать ли о строительстве Мемориала Небесной Сотни.

Ведь конкурс давно проведен и утвержден. Честно говоря, я не видел этот проект в деталях. Считал, что согласование специалистов Минкультуры и семей Героев означает, что с Мемориалом все в порядке, отметил он.

"Сейчас вижу фото уничтожения брусчатки, где лилась кровь, и не могу не сказать: это неправильно. В любой стране стараются максимально сохранить детали мест героической событий. А у нас зачем-то меняют аутентичную мостовую и деревья на новенькую плитку и заморские клены", - написал Луценко.

Генпрокурор также добавил, что побывал на месте строительства.

"Что-то не так. Думаю, еще есть время уточнить проект и сохранить место геройских событий максимально таким, какое оно было в огненные дни зимы 2013/14. Это важно многим. И родным и участникам событий. Эта мысль частная", - резюмировал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть