Луценко рассказал, когда планируют завершить следствие по делу Савченко

Источник: perec.info
Луценко рассказал, когда планируют завершить следствие по делу Савченко

Следствие по делу народного депутата Украины Надежды Савченко планируется завершить в течение ближайших месяцев. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Мы считаем дело хорошо обоснованным и хорошо доказанным. Поэтому сейчас досудебное следствие подходит к концу. Я планирую в ближайшие месяцы завершение досудебного следствия. Затем неизбежно наступит этап ознакомления с материалами следствия, который также займет несколько месяцев. Надеюсь, что до конца года ... мы перейдем к открытому суду", - сказал он.

Отвечая на уточнение о том, прошла ли все же Савченко детектор лжи, Луценко сказал, что она пыталась его проходить, но так ничего и не произошло.

"Она пробовала проходить детектор лжи. Первый раз процесс не состоялся из-за начала ее голодовки. Затем она прекратила голодовку, чтобы пройти детектор. Но эксперты, обслуживающих этот процесс, заявили о невозможности дать ответ на реакции", - отметил генпрокурор.

"Мои подчиненные, а также эксперты говорят о том, что это тот случай, когда человек специально обученный для предотвращения результатов детектора лжи. Но не в этом вопрос. Детектор - это ее личное желание", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть