Луценко встречается с прокурором АРК по "крымских делах" дважды в неделю

Источник: perec.info
Луценко встречается с прокурором АРК по "крымских делах" дважды в неделю

Генеральный прокурор Юрий Луценко встречается с прокурором Автономной республики Крым Гюндузом Мамедовым по расследованию "крымских дел" не менее двух раз в неделю. Об этом заявил сам Мамедов.

"Когда я шел в прокуратуру АРК, мы договорились с Юрием Витальевичем, что я смогу минимум дважды в неделю согласовывать с ним все планы по координации правоохранительных органов в расследовании "крымских дел", - рассказал глава крымской прокуратуры.

Международный уголовный суд (МУС) в скором времени начнет официальное расследование международного вооруженного конфликта в Крыму (так МКС квалифицирует оккупацию Крыма Россией в 2014 году).

По информации СМИ, после январской конференции в Гааге оптимистично настроенные правозащитники сообщили, что офис прокурора Международного уголовного суда (МУС), возможно, уже в этом году определится с началом официального расследования дела "Ситуация в Украине". Она состоит из трех частей: преступления во время Майдана, во время оккупации РФ Крыму (третий год ситуация квалифицируется прокурором МКС как международный вооруженный конфликт) и в Донбассе.

Прокурор Крыма даже более оптимистично настроен и считает, что расследование международных преступлений России в Крыму начнут расследовать уже очень скоро.

"Не могу сказать, когда Международный уголовный суд начнет официальное расследование по всей "Ситуации в Украине". Но по Крыму - я в этом твердо убежден - уже скоро", сообщил Мамедов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть