Лукашенко о разговоре с Зеленским: просили какой-то поддержки

Источник: perec.info
Лукашенко о разговоре с Зеленским: просили какой-то поддержки

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что президент Владимир Зеленский просил поддержки во время телефонного разговора, который состоялся 31 июля.

Об этом сообщает БЕЛТА. 

По словам Лукашенко, у Беларуси сейчас неплохие отношения с Украиной. 

"Мы разговаривали с президентом (Владимиром Зеленским - ред.). Они просили какой-то поддержки. Как мы, оказываем - не оказываем?" - поинтересовался Лукашенко у премьер-министра РБ Сергея Румаса.

Президент Беларуси также говорил и о прошедшей в пятницу встрече с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе, на которой был поднят вопрос определенных проблем с логистикой в двусторонней торговле транзитом через Украину.

"Наверное, он вам об этом скажет. У нас что-то там с логистикой через Украину - поставки наших товаров в Закавказье. Не очень ладится. Пусть по мелочам, но это, наверное, наши недоработки. Потому что вряд ли Украина будет препятствовать торговле. Им ведь тоже выгодно, это транзитная страна для нас в этом отношении", - отметил Лукашенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть