Масштабный протест владельцев авто на еврономерах: активисты решили остаться под Кабмином до утра

Источник: perec.info
Масштабный протест владельцев авто на еврономерах: активисты решили остаться под Кабмином до утра

В Киеве активисты, требующие отмены проверок автомобилей с иностранной регистрацией, объявили ночной митинг под зданием Кабинета министров.

Протестующие решили оставаться под зданием правительства на ночь - до утра четверга, 12 июля.

По словам участников акции протеста, на 11:00 12 июля запланирована встреча лидеров протеста и представителей Администрации президента относительно их требований. Активисты требуют отменить решение, согласно которому МВД имеет право отслеживать сроки пребывания в Украине автомобилей с еврономерами и применять санкции против нарушителей. 

В то же время, по словам председателя комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной, законопроект о растаможивании машин на еврономерах в ближайшее время будет передан на рассмотрение парламента.

"Это единственная возможность решить ситуацию для того, чтобы люди пошли домой, а мы начали работать над окончательным решением по этой проблеме", - заявила она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть