МИД направил ноту протеста из-за визита Путина в Крым

Источник: perec.info
политика МИД Крым
МИД направил ноту протеста из-за визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента Российской Федерации Владимира Путина в временно оккупированный Российской Федерацией территории Украины - Автономной Республики Крым и города Севастополь и передало ноту протеста РФ. Соответствующее заявление размещено на сайте МИД Украины/

"В связи с визитом Владимира Путина в АР Крым и города Севастополь российскому внешнеполитическому ведомству передана нота протеста", - говорится на сайте ведомства.

Как отметили в МИД, Украина считает этот визит, как и все предыдущие несогласованные с украинской стороной поездки российских чиновников к временно оккупированной Автономной Республики Крым и Севастополя, "грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, в том числе Уставом ООН, резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН, обязательствами РФ по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых является Российская Федерация и Украина".

При этом в министерстве напомнили, что никакие поездки российских чиновников в Крым не изменят закрепленный в Конституции Украины статус Автономной Республики Крым и города Севастополь, который признается всем миром.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть