МИД советует украинцам избегать путешествий в Индию

Источник: perec.info
политика Индия МИД
МИД советует украинцам избегать путешествий в Индию

Гражданам Украины рекомендуется воздержаться от поездок в некоторые индийские штаты из-за высокого уровня опасности, связанной со значительными осадками во время сезонных муссонов и вызванными ими наводнениями и оползнями почв в регионе. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины, обнародованном на сайте ведомства.

В МИД отметили, что рекордный за последние несколько десятков лет уровень осадков зафиксировано в индийском штате Керала.

В результате стихийного бедствия на территории штата наблюдаются существенные сложности и перебои в работе авиационных, автомобильных и железнодорожных транспортных сетей.

От наводнений также страдают индийские штаты Карнатака, Гоа, Мадхья Прадеш и Химачал-Прадеш.

"Гражданам Украины, которые намерены посетить упомянутые регионы Индии, рекомендуем внимательно следить за новостями по развитию ситуации и воздержаться от поездок в указанные индийские штаты до стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть