Мингарелли рассказал о прогрессе выполнения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

Источник: perec.info
Мингарелли рассказал о прогрессе выполнения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

Посол отметил, что Киев отстал от графика в реформировании таможни, налогообложения и транспорта.

 

Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли рассказал, в каких сферах Украина сильнее всего отстаёт от плана выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС, а в каких направлениях достигла прогресса.

"Уже три года прошло, и в некоторых секторах мы опаздываем. В частности, нам необходимо приложить особые усилия, чтобы догнать... таможенные вопросы, налогообложение, транспорт, создание рабочих мест. До этого момента мы не смогли выполнить все наши обязательства в соответствии с расписанием", - сказал он на презентации отчёта "Украина и Соглашение об ассоциации: мониторинг выполнения с 1 декабря 2016 года по 1 ноября 2017 года" во вторник, 12 декабря, в Киеве.

Вместе с тем посол отметил прогресс в сфере экологии, энергетики, санитарных и фитосанитарных требований, а также в сфере защиты прав потребителей.

Мингарелли указал, что необходимо добиться полного вовлечения парламента в процесс реформ.

"Всем известно, что есть большое количество законопроектов, которые по любым причинам не принимаются быстро и блокируются в Раде", - отметил дипломат.

Как сообщалось, что после выполнения условий Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом у Украины будут аргументы говорить о подаче заявки на членство в ЕС, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Если мы реально выполним Соглашение об ассоциации, тогда у нас реально будут аргументы на руках говорить о следующем шаге. Если мы не выполняем многое, что там есть, то, конечно, наша аргументация является совсем другой", - сказал глава МИД Украині.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть