Министерство спорта уточнило положение о запрете выступлений спортсменов в России

Источник: perec.info
Министерство спорта уточнило положение о запрете выступлений спортсменов в России

Глава министерства молодежи и спорта Игорь Жданов уточнил положение приказа о запрете выступлений украинских спортсменов в России.

По словам Жданова, в сети распространяется недостоверная информация о якобы отмене приказа Министерства молодежи и спорта о запрете участия национальных сборных команд Украины в соревнованиях на территории страны-агрессора.

Учитывая автономию спорта и Олимпийскую хартию, министерство не может физически запретить поездки спортсменов и тренеров на замагання границу, уточнил министр.

"Поэтому мы юридически уточнили этот момент в приказе и запретили государственное финансирование участия сборных команд Украины в соревнованиях на территории стран агрессора. Подчеркиваю - сути решение это не меняет. Никаких средств украинских налогоплательщиков не будет потрачено на такие поездки. Никаких выплат государственных премиальных за участие в таких соревнованиях начислено не будет ", - написал Жданов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть