Минобороны усилит проверку военных-отпускников

Источник: perec.info
Минобороны усилит проверку военных-отпускников

После инцидента в Ивано-Франковской области, когда военный в отпуске бросил в группу людей гранату, министр обороны Украины Степан Полторак приказал усилить меры по недопущению незаконного вывоза оружия и боеприпасов из района ведения боевых действий. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины в Facebook.

"В связи с уголовным преступлением, которое было совершено вчера военнослужащим ВС Украины на Ивано-Франковщине, в результате действий которого пострадали гражданские лица, министром обороны Украины поставлена задача Начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил Украины срочно осуществить все надлежащие меры по недопущению незаконного вывоза оружия и боеприпасов во время убытия личного состава из района проведения операции Объединенных сил", - говорится в сообщении.

В частности, будет усилен контроль за порядком выезда военнослужащих из района проведения операции Объединенных сил и организовано процедуры отбытия бойцов в отпуска и пункты постоянной дислокации, а также увеличен контроль по учету, выдачи и контроля оружия и боеприпасов.

В то же время полиция уже задержала злоумышленника в порядке ст. 208 УПК. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 (Покушение на преступление) и ч.2 (п.1, 2) ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть