Минздрав заявляет о давлении на госслужащих — просят Гончарука вмешаться

Источник: perec.info
политика Минздрав
Минздрав заявляет о давлении на госслужащих — просят Гончарука вмешаться
Работники Министерства здравоохранения обратились к Премьер-министру Алексею Гончаруку с открытым письмом, в котором заявляет о политическом давлении на государственных служащих учреждения. 

Текст обращения на своей странице в сети Фейсбук обнародовала генеральный директор Директората стратегического планирования и евроинтеграции Минздрава Ирина Литовченко.

"В Министерстве здравоохранения Украины осуществляется беспрецедентное политическое давление на профессиональных государственных служащих. Уже почти месяц в министерстве не подписываются важные документы, срываются закупки лекарственных средств и изделий для тяжелобольных украинцев, а также закупки вакцин, что представляет угрозу национальной безопасности государства. Приостановлены все процессы формирования политики, отсутствует какая-либо коммуникация между политической командой и государственными служащими", - говорится в документе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть