МВД: в Украине стали меньше использовать запрещенную символику

Источник: perec.info
политика МВД
МВД: в Украине стали меньше использовать запрещенную символику

Начиная с 2014 года, тенденция использования запрещенной символики на мероприятиях 9 мая кардинально снизились. Об этом сказал советник министра внутренних дел Украины Шкиряк журналистам в Киеве во время мероприятий 9 мая.

"Сегодня мы можем публично констатировать факт того, что с 2014 по 2019 год тенденция в том числе использования запрещенной символики кардинально снизились, и сегодня это - самый низкий уровень таких случаев, который был зафиксирован с 2014 года. Даже если сравнивать с прошлым годом, таких случаев было немного больше. Они также были незначительные, и безусловно, даже такие вещи не содержали системный характер", - сказал Шкиряк.

Он поблагодарил всех граждан Украины, которые принимали участие в сегодняшнем мероприятии, за высокий уровень личной ответственности.

"Я также хочу поблагодарить представителей патриотических и проукраинских организаций, которые продемонстрировали свою гражданскую солидарность, прислушивались к советам МВД по предотвращению любых конфликтных ситуаций или провокационных действий", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть