На сайте Кабмина новая петиция по повышению заработной платы медицинским работникам

Источник: perec.info
На сайте Кабмина новая петиция по повышению заработной платы медицинским работникам

На официальном портале Кабинета Министров Украины зарегистрировали петицию по повышению зарплаты работникам учреждений здравоохранения, сообщает сайт Кабинета Министров Украины.

Официальный сбор подписей начался 28 мая 2019 года, и продлится еще 86 дней. На сегодня петицию подписали 150 из необходимых 25 000 человек. 

"Зарплата медсестер начисляется в соответствии с условиями оплаты труда работников учреждений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения (приказ Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 № 308/519). Подсчет осуществляется в зависимости от должностного оклада, а также с учетом дополнительных выплат, размер которых утверждается администрацией каждого медучреждения отдельно. Такое решение главный врач принимает в пределах способности заведения, зафиксированной в фонде зарплаты ", - говорится в тексте петиции. 

Напомним, что это не первая попытка достучаться до власти, чтобы вопросы низкой заработной платы были рассмотрены. Похожая петиция более года назад была размещена на официальном портале Президента, но к сожалению не смогла собрать достаточное количество подписей. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть