Наблюдатели ОБСЕ о выборах: есть куда стремиться

Источник: perec.info
политика ОБСЕ выборы
Наблюдатели ОБСЕ о выборах: есть куда стремиться

Выборы в Украине 31 марта в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ оценивают положительно, но есть возможность для улучшения работы избирательных комиссий. Об этом во время прес-конференции в Киеве заявил глава мисси наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Петер Тейлер.

"Если рассмотреть поближе наши выводы, то можно сказать, что есть ещё возможность для улучшения работы избирательных участков, и процесс может стать лучше. Хочу привлечь внимание к высокому обороту членов избирательных участков, и окружных избирательных комиссий. Это и может служить причиной дефектов ... Я все еще считаю нужным подчеркнуть, что день выборов был оценен положительно, и, что уже было сказано ранее, прокладывает путь для второго тура", - сказал Тейлер.

Он отметил, что наблюдатели находились в Украине на протяжении двух месяцев, миссия наблюдала за тремя тысячами трехста десятью избирательными комиссиями и их избирательными участками.

"Важная вещь, которую мы хотели бы подчеркнуть, заключается в том что мы наблюдали и продолжим наблюдать за 141 столом, где процесс еще не был окончен. Наши наблюдатели все еще работают на местах", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть