Накануне второго тура границу будут охранять более 6 тыс. пограничников

Источник: perec.info
Накануне второго тура границу будут охранять более 6 тыс. пограничников

Накануне второго тура выборов президента Госпогранслужба усилит охрану границы, привлекая около шести тысяч пограничников в сутки, сообщает пресс-служба ГПСУ.

"В пределах компетенции Государственная пограничная служба продолжает осуществляет меры усиленной охраны границы в связи с подготовкой и проведением второго тура выборов Президента Украины. Меры усиления, как и во время первого тура выборов, направлены, прежде всего, на недопуск провокаций на государственной границе, провоз оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора. А также недопущение лиц, которые могут участвовать в дестабилизирующих мероприятиях на территории Украины в период выборов", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, несение службы на государственной границе во время выборов во втором туре обеспечивает около 6000 пограничников в сутки. На усиление мер дополнительно ежедневно будет привлекаться еще более 1300 человек.

Кроме того, для обеспечения мероприятий в пунктах пропуска и вне их силами и средствами усилены пограничные наряды, активизировано использование технических средств и служебных собак, уточнено взаимодействие с другими правоохранительными органами и ВС Украины.

"К реализации данного плана привлечены резервы руководителей органов охраны государственной границы и начальников региональных управлений, бойцы отряда оперативного реагирования "ДОЗОР" и добровольных общественных формирований", - добавили в ГПСУ.

Пограничники отметили, что повышенное внимание уделяется въезду в Украину международных наблюдателей и аккредитованных представителей СМИ, особенно - пророссийских. Поэтому пропуск осуществляется по предварительным спискам лиц, получивших соответствующую аккредитацию в ЦИК.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть