Народный фронт собирается голосовать за проведение инаугурации 28 мая

Источник: perec.info
Народный фронт собирается голосовать за проведение инаугурации 28 мая

Фракция Народного фронта поддержит при голосовании дату проведения инаугурации 28 мая. Об этом заявил автор соответствующего проекта постановления, народный депутат Украины (Народной фронт) Андрей Тетерев во время заседания регламентного комитета.

"Позиция Народного фронта - поддержать и голосовать за 28 мая как дату, которая устроит и украинское общество, и новоизбранного президента, и парламент, и всех тех иностранных гостей, которые успеют переделать свои рабочие графики и присутствовать на этой чрезвычайно важной исторической процедуре", - отметил нардеп.

По его словам, учитывая то, что 19 мая является Днем траура в память жертв политических репрессий, эта дата никак не подходит для торжественного мероприятия, в частности, еще и потому, что и иностранные партнеры будут смотреть инаугурацию с экранов с траурной лентой.

При этом народный депутат Михаил Папиев добавил, что эта дата не согласована с президентом, поэтому в тексте решения надо обязательно отметить: "согласовать с президентом Владимиром Зеленским".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть