НАТО пока не планирует предлагать Украине Программу расширенных возможностей

Источник: perec.info
НАТО пока не планирует предлагать Украине Программу расширенных возможностей

НАТО пока не намерено предлагать Украине Программу расширенных возможностей, однако продолжит оказывать поддержку.

Об этом заявил генсекретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг в ходе саммита в Брюсселе, отвечая на вопрос депутата Анны Гопко, не пришло ли время предложить Киеву программу усиленных возможностей.

"Я не ожидаю, что решение будет принято в ходе этого саммита. Но я знаю, что мы продолжим нашу поддержку Украины", - сказал Столтенберг. Он также отметил, что на данный момент есть "много инструментов для развития отношений с Украиной".

По его словам, у НАТО есть план поддержки, также утвержден пакет помощи, трастовые фонды. Столтенберг предложил сфокусироваться на этих моментах взаимодействия Альянса и Украины, а также на поддержке реформ, проводимых в Украине.

 

Напомним, что саммит НАТО проходит 11-12 июля в Брюсселе. Согласно программе саммита, на 12 июля запланирована встреча при участии президента Украины Петра Порошенко и президента Грузии Георги Маргелашвили.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть