Немецким политикам за "крымский вояж" может угрожать 3 года тюрьмы

Источник: perec.info
Немецким политикам за "крымский вояж" может угрожать 3 года тюрьмы

Немецким политикам, которые находятся с визитом на территории аннексированного Крыму, грозит до трех лет лишения свободы. Об этом Общественному радио рассказал заместитель прокурора Автономной Республики Крым Александр Удовиченко. «В случае наличия достаточного количества доказательств, которые будут, этим лицам может грозить наказание даже в виде реального лишения свободы сроком до 3 лет», - сказал он.

 Как отметил Удовиченко, производство было открыто по обращению посла Украины в Германии Андрея Мельника. «Чтобы провести с ними (немецкими политиками, которые посещают Крым, - ред.) Процессуальные действия, нам придется использовать институты международно-правового сотрудничества, по объективным причинам может замедлить ход досудебного расследования. Но я уверяю, что все необходимые документы будут подготовлены и направлены в Генпрокуратуру Украины, что дальше их направить в Германии », - сказал Удовиченко.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал «безответственным вояжем» визит нескольких немецких политиков к аннексированного Крыму.

Также Федеральное правительство Германии подверг критике поездку группы местных политиков из партии AfD в оккупированный Крым и подтвердил приверженность политике непризнания незаконной аннексии.
Напомним, сегодня прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту что 3 февраля 2018 граждане Германии незаконно въехали на территорию Крыма.

Как сообщалось, в оккупированный Крым прибыла делегация немецких парламентариев из трех региональных парламентов ФРГ. В ее состав вошли депутаты от правопопулистской партии "Альтернатива для Германии". По данным российских СМИ, депутаты заявили, что их не беспокоят угрозы Киева запретить им въезд в Украину

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть