Николаевские десантники провели учения на полигоне (фото)

Источник: perec.info

Николаевские десантники продолжают тактические учения на полигоне. На этой неделе военнослужащие проводили тактические учения в составе взводов. В рамках учений был спланирован суточный полевой выход - десантники на технике осуществили перемещение в определенный район, расположились на местности, организовали охрану и оборону, а на следующий день начали десантно-штурмовые действия.

По прибытии в указанный район военнослужащие начали маскировку техники и инженерное оборудование позиций.

На следующий день десантники действовали как передовой отряд с учебным заданием - выйти на указанные рубежи и атакой с ходу уничтожить позиции мотопехотного подразделения условного противника, уничтожая огнем «живую силу и технику противника», после чего выйти в указанный район сосредоточения, занять его и удерживать до подхода основных сил.

Во время марша десантники попали в «засаду» условного противника с подрывом имитационных зарядов. Соответственно, десантники отработали противозасадный маневр, заняли оборону и нанесли огневой удар. Если позволяют условия, опасный участок боевые машины проходят, используя средства аэрозольной маскировки.

По прибытии к определенному участку полигона боевые машины с десантом выстроились в боевой порядок, и начали ведение десантно-штурмовых действий повзводно. Десант спешивается и под прикрытием огня боевой машины «рассыпается» в боевой порядок, движется вперед и ведет огонь. Десантников на огневых рубежах ждали три полосы «пехоты» и две цели - «бронированная техника».

Учения с боевой стрельбой проходили с использованием имитационных инженерных зарядов. Вместе со взводами в наступлении действовали и отделения огневой поддержки - расчеты крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов, которые по команде поддерживали огнем боевые порядки взводов.

Учебные цели тактических учений в составе взводов были достигнуты - десантники действовали умело и слаженно. Вскоре тактические тренировки продолжатся - в составе рот.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть