ОБСЕ подтвердила усиленный мониторинг ситуации в Ужгороде

Источник: perec.info
ОБСЕ подтвердила усиленный мониторинг ситуации в Ужгороде
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начала работу наблюдательной миссии в Ужгороде. Об этом сообщили в пресс-службе ОБСЕ. "В ответ на недавние события в городе Ужгороде и его окрестностях СММ ОБСЕ, согласно своему мандату, усилила мониторинг в данном районе и соответственно обнародовала результаты работы в своих отчетах", - говорится в сообщении. 
 
Также в организации сказали, что будут осуществлять мониторинг "ситуации в Ужгороде путем непрерывного патрулирования из Ивано-Франковска".  Однако в ОБСЕ не ответили о количестве наблюдателей и о том, входят ли в состав россияне.

Пресс-секретарь Закарпатской ОГА Ярослав Галас 11 марта сообщил, что от ОБСЕ "не было предложений к администрации об открытии постоянной мониторинговой миссии. И администрация не давала согласия". В то же он отметил, что, если такое согласование не нужно, то в организации могли бы сообщить Закарпатской ОГА об открытии офиса.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть