ОБСЕ зафиксировала новые колонны с техникой из России на Донбассе

Источник: perec.info
политика ОБСЕ Донбасс
ОБСЕ зафиксировала новые колонны с техникой из России на Донбассе

Миссия ОБСЕ зафиксировала транспортные средства, которые пересекали границу с РФ на оккупированном Донбассе в ночное время вне пунктов пропуска.

Об этом говорится в отчете миссии.

Так, группы грузовиков были обнаружены в ночь на 12 октября между 22:20 и 1:40.

"Беспилотник ОБСЕ обнаружил два грузовика (вероятно, Урал), припаркованные вдоль грунтовой дороги в 500 м к югу от центра н.п. Маныч (к востоку от Донецка). Также БПЛА зафиксировал три отдельные группы грузовиков, которые направлялись на восток и припарковались у границы с РФ, где ранее ОБСЕ фиксировала колонны грузовиков, которые заезжали в Украину", - сообщили в ОБСЕ.

Среди обнаруженного транспорта были два автомобиля типа "седан", два тягача, семь грузовиков КамАЗ, четыре грузовика Урал, один автотягач с прицепом для тяжелой техники (КамАЗ), который перевозил МТ-ЛБ, три внедорожника и один мини-фургон.

"Было видно, что между этими транспортными средствами стояли и передвигались люди. БПЛА зафиксировал, как два "седана" передвигались в западном направлении от границы с РФ, а затем припарковались на обочине дороги и установили неофициальный блокпост примерно в 100 м к северо-востоку от места парковки трех групп грузовиков, в 3,5 км от Маныча", - сообщили наблюдатели.

Внедорожник уехал с места, где припарковались три группы транспортных средств, и поехал на восток в направлении границы с РФ, сделав остановку на неофициальном блокпосту. Остальные транспортные средства, за исключением мини-фургона, двух внедорожников и "седана", по двое подъезжали к "блокпосту", где контактировали с присутствующими там лицами, после чего продолжали свой маршрут на восток.

"В 1:22 два припаркованных "седана", которые установили этот блокпост, развернулись и двинулись на восток в направлении границы с РФ. В 1:34 беспилотник зафиксировал, как по этой дороге от границы с Россией в направлении Маныча направлялись грузовик КамАЗ с прицепом, два грузовика Урал и грузовик КамАЗ, а также внедорожник", - говорится в сообщении миссии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть