Омбудсмен подтвердила факт избиения Балуха в СИЗО, сейчас к нему не пускают адвоката

Источник: perec.info
Омбудсмен подтвердила факт избиения Балуха в СИЗО, сейчас к нему не пускают адвоката

Адвоката Тараса Омельченко не пускают в СИЗО Симферополя к политзаключенному Владимиру Балуху, которого там избили накануне.

Об этом сообщил архиепископ Крымский и Симферопольский Климент, который вместе с адвокатом приехал в СИЗО

Сначала им отказали сотрудники колонии в доступе к Балуху и предложили подождать начальника колонии, который должен дать разрешение на встречу. Впрочем, он также отказал.

"Начальник СИЗО сказал, что все вопросы - в рабочий день. Но создается странное впечатление, что только нас не пускают. Потому что к нам два адвоката заходили на встречу со своими подзащитными. Еще один адвокат зашел и уже минут 30 его нет", - отметил Климент.

В СИЗО отвергают информацию об избиении Балуха сотрудниками колонии. Начальник СИЗО якобы накануне видел Балуха и "с ним все в порядке".

Климент сообщил, что вместе с адвокатом Омельченко они остаются у СИЗО и надеются, что доступ к Балуху все же предоставят.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова также требует немедленно допустить ее к украинскому политзаключенного Владимиру Балуху.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть