Омбудсмен РФ заявила, что голодающий Сенцов прибавил в весе

Источник: perec.info
Омбудсмен РФ заявила, что голодающий Сенцов прибавил в весе

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что голодающий украинский режиссер Олег Сенцов прибавил в весе, а также попросила допустить к нему врачей, предложенных украинской стороной. Об этом она заявила в пятницу.

"Сегодня я направила запрос во ФСИН с просьбой допустить врачей, в том числе предложенных украинской стороной, ... для того, чтобы можно было провести вместе с нашими врачами независимую экспертизу и сказать о его состоянии здоровья. Но его состояние здоровья сегодня удовлетворительное, он каждый день с его разрешения получает капельницы с полным набором всех необходимых питательных веществ: белков, витаминов. И в весе он не только не потерял, но и на 2 кг прибавил", - пояснила Т.Москалькова.

Кроме того, ранее она заявила, что расценивает поездку украинского омбудсмена Людмилы Денисовой в колонию, где находится О.Сенцов вопреки прежним договоренностям, как ее личную инициативу.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть