Освобожденный из плена журналист Асеев призвал Европу "нажать на Москву"

Источник: perec.info
политика Россия
Освобожденный из плена журналист Асеев призвал Европу "нажать на Москву"

Освобожденный в декабре украинский журналист Станислав Асеев, который 2,5 года находился в плену "ДНР", в ходе своего визита на зимнюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы призвал европейских политиков посодействовать в освобождении людей, находящихся в плену на оккупированных территориях и "надавить на Москву". Об этом Асеев написал на своей страничке в Facebook.

Так, Асеев отметил, что людей, которые сидят в подвалах Луганска и Донецка пытают, насилуют и привлекают к тяжелым работам, и решения в этих ситуациях принимает Москва.

"Экономика и калькулятор всё чаще берут верх над моралью и правом. Но есть вещи, которые неизменны до сих пор — это слова маленького человека перед людьми, которые нажимают на большие телефонные кнопки и что-то решают. В нашей ситуации последнюю кнопку нажимает Москва. И сегодня я прошу вас только об одном: если у вас есть возможность надавить на Москву и спасти из донбасского плена хотя бы одну чью-то жизнь — сделайте это ради будущего, в котором важны не погоны, а человек. Того будущего, которого Российская Федерация лишила целую часть моей страны", - сообщил Асеев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть