Отныне Дубилет будет руководить Госстатом

Источник: perec.info
политика Госстат
Отныне Дубилет будет руководить Госстатом

 Государственная служба статистики отныне подчиняется министру Кабинета министров. Об этом сообщил собственно министр Кабмина Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы на заседании Кабмина немного перераспределили органы власти между министрами. Отныне Государственная Служба Статистики будет направляться мной и командой Секретариата", - написал Дубилет.

Министр отметил, что это решение мотивировано тем, что одной из его задач на ближайшее время будет установка и подсчет KPI для всех ключевых органов власти, что они собираются осуществить, в том числе на базе Госкомстата.

"Кроме этого, Госстат собирается провести перепись населения с бешеным бюджетом 3,4 млрд грн. Это дополнительно в бюджет 1,6 млрд грн в год на поддержку аппарата. Чувствую большой потенциал для увеличения эффективности", - написал Дмитрий Дубилет.

Ранее Государственная служба статистики руководилась Кабинетом Министров Украины через Первого вице-премьер-министра Украины - Министра экономического развития и торговли.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть