Папа Римский впервые раскритиковал путина за войну в Украине

Источник: perec.info
Папа Римский впервые раскритиковал путина за войну в Украине
Папа Римский Франциск во время двухдневного визита в Мальту впервые опосредованно раскритиковал президента рф путина за вторжение в Украину.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Во время обращения к мальтийским чиновникам понтифик упомянул о «тени войны», распространившейся с востока Европы, «земли восхода солнца».

«Ледяные ветры войны, которые приносят только смерть, разруху и ненависть, смели много жизней и повлияли на нас всех. И вовь очередной самодержец, к сожалению, увлеченный анахроническими заявлениями о националистических интересах, провоцирует и разжигает конфликты, в то время как обычные люди испытывают потребность строить будущее, которое либо будет общим для всех, либо его не будет вообще», – сказал Франциск.

Как сообщалось, ранее Папа Римский высказался о возможности поездки в Киев. В конце марта Президент Владимир Зеленский пригласил понтифика посетить Украину и убежден, что такой визит удастся организовать.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть