Парубий о языковом законе: трудно предсказать, как долго продлится рассмотрение

Источник: perec.info
Парубий о языковом законе: трудно предсказать, как долго продлится рассмотрение

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий назвал начало рассмотрения во втором чтении закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного важнейшим решением этой пленарной недели. Вместе с тем он отметил, что трудно предсказать, как долго продлится рассмотрение из-за активности авторов поправок.

"Это важно, что Верховная Рада начала рассмотрение закона о языке, поскольку принятие решения теперь становится необратимым", - пояснил Парубий. По его словам, теперь любые попытки препятствовать этому процессу не будут иметь никакой перспективы.

Вместе с тем он отметил, что "трудно предсказать, как долго продлится рассмотрение из-за активности авторов поправок".

Комментируя рассмотрение законопроекта, Парубий отметил, что понимает, что будут попытки препятствовать этому процессу, впрочем "защита своего языка не раскалывает общество - язык объединяет, так как этот закон именно о государственном языке".

Председатель парламента выразил уверенность, что компромиссные положения законопроекта смогут объединить зал во время его рассмотрения.

"Не сомневаюсь, что мы выйдем на положительное голосование, закону об украинском языке быть, и политические эмоции не будут препятствовать его прохождению", - подчеркнул Глава Верховной Рады.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть