ПАСЕ официально признала оккупацию Донбасса Россией

Источник: perec.info
Россия Донбасс ПАСЕ
ПАСЕ официально признала оккупацию Донбасса Россией

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение, в котором признала оккупацию части Украины Российской Федерацией.

Об этом сегодня в Facebook сообщил вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев.

«Россия - оккупант! Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение, в котором признала оккупацию ОРДЛО Российской Федерацией. Это победа украинской делегации в ПАСЕ, которая в перспективе усилит ответственность России за нарушение норм международного права», - написал Арьев.

Nакже он сообщил, что в ПАСЕ учли поправку украинской делегации в докладе «О чрезвычайном положении и отступлении от Конвенции о правах человека».

«Победа! Принята важная поправка украинской делегации в ПАСЕ в докладе «О чрезвычайном положении и отступлении от конвенции о правах человека», и Ассамблея проголосовала за признание оккупации части Донбасса Россией! Сказки про шахтеров и трактористов с военторга наступил наконец конец и в международных документах», - добавил Арьев. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть