Политическая элита Германии избегает посла США в Берлине

Источник: perec.info
Политическая элита Германии избегает посла США в Берлине

Правящая элита Германии всячески старается избегать посла США в ФРГ Ричарда Гренелла, в Берлине он практически находится в политической изоляции. Об этом в сообщает журнал Der Spiegel.

"Послы США в Германии всегда занимали особое место среди дипломатов, они имели тесные связи с представителями Ведомства федерального канцлера и важных министерств ФРГ, по их приглашению отзывались ведущие немецкие политики. Избежание посла США связано с тем, что Гренелл пытается вмешиваться во внутренние дела страны", - говорится в сообщении.

Отмечают, что многие немецкие политики, дипломаты и представители деловых кругов описывают Гренелла как "человека, который не выдерживает критики и страдает нарциссизмом". По их словам, он не имеет ни малейшего представления о Германии и Европе. Депутаты Бундестага, если американский дипломат настаивает на встрече, пытаются проводить их вне стен Бундестага. Прессу обычно не приглашают.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть