Политзаключенный Зейтуллаев призвал к решительной борьбе за свободу в Крыму

Источник: perec.info
Политзаключенный Зейтуллаев призвал к решительной борьбе за свободу в Крыму

Украинский политзаключенный Руслан Зейтуллаев, осужденный российскими властями в Крыму за "терроризм", обратился к общественным активистам бороться с репрессиями и дискриминацией крымских татар на оккупированном полуострове. Об этом сообщает письмо политзаключенного.

"Сегодняшний, так называемый "цивилизованный мир" не в состоянии бороться с несправедливостью. И фактически, является "молчаливым наблюдателем" всего происходящего", - написал Зейтуллаев.

По его убеждению, такие вещи как права человека, свобода совести и т.д. существует только на бумаге, а потому любые заявления об осуждении незаконных действий по отношению к крымским татарам не имеют силы.

Политзаключенный предложил новый формат борьбы за права человека и свободу крымских татар:

1. В отношении дискриминации крымских татар-мусульман должны приниматься не только решения, которые будут фактически только на бумаге, но и их практическое применение в жизни.

2. Говорить всегда и везде, например на круглых столах, семинарах, конференциях, форумах, в каком положении находятся] гражданские активисты, гражданские журналисты, волонтеры и им подобные люди в Крыму. Что не одна из этих групп не находится в безопасности. И что, несмотря на все это, они продолжают свою работу в условиях полного беззакония. За что чаще всего и оказываются за решетками тюрем.

3. Продолжать готовить разного рода проекты для узников совести и их семей в Крыму и за его пределами в поддержку политузников.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть