Польша заявила, что благодаря ей принято заявление ЕС об агрессии России против Украины

Источник: perec.info
Польша заявила, что благодаря ей принято заявление ЕС об агрессии России против Украины

Заявление о российской агрессии против Украины принято на саммите Европейского Союза в Брюсселе, благодаря инициативе Польши. Сообщил об этом глава польского правительства Матеуш Моравецький.

"Прежде всего на основе нашего текста принято заявление, касающееся российской агрессии в Крыму. Также последние события в Азовском море, в Керченском проливе здесь соответственно показано и осуждено. Мы стараемся осознавать на форуме Европейского Союза, что это важная проблема и как важно, чтобы мы выступали единогласно", - сказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецький. 

В выводах с саммита, который состоялся на днях (21-22 марта) в Брюсселе, записано, в частности: "Пять лет после незаконной аннексии Крыма и Севастополя Россией, Европейский Союз остается решительным в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины". Европейские лидеры отметили, что они не признают аннексию Крыма и в дальнейшем осуждают действия, которые являются нарушением международного права и представляют угрозу международной безопасности. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть