Порошенко: Миротворческая миссия ООН на Донбассе станет гарантом достижения мира

Источник: perec.info
Порошенко: Миротворческая миссия ООН на Донбассе станет гарантом достижения мира

Президент возлагает большие надежды на миротворцев ООН в решении войны с РФ Президент Украины Петр Порошенко считает, что миротворческая миссия под мандатом Организации Объединенных Наций на Донбассе может стать твердым гарантом достижения мира.

Об этом он заявил 10 февраля 2018 года в своем Facebook. "Уверен в том, что эта миссия может выступать твердым гарантом режима прекращения огня, разоружения незаконных вооруженных формирований, стимулировать вывод российских войск с оккупированной территории и обеспечить надежное закрытие границы неконтролируемого участка между Украиной и Россией", - написал глава государства в соцсети.

Ранее президент Украины Петр Порошенко после встречи с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцом заявлял, что миротворческая миссия ООН на Донбассе будет стимулировать вывод войск Российской Федерации из оккупированных территорий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть