Порошенко назначил членов Нацкомиссии по энергетике

Источник: perec.info
Порошенко назначил членов Нацкомиссии по энергетике

Президент Украины Петр Порошенко назначил членами Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксану Кривенко, Елену Антонову, Александра Формагея, Дмитрия Коваленко и Евгения Маглеванного.

"Я подписал соответствующее документы. Сегодня готов представить Украине и миру новый состав НКРЭКУ", - написал Порошенко на своей Facebook-странице.

Кроме того, президент добавил, что до этого ни с кем из новых членов регулятора не был лично знаком и конкурс был абсолютно прозрачным.

"Мне сообщили, что не было ни вмешательств, ни рекомендаций, ни давления. Были отобраны по прозрачной системе оценки 10 кандидатов", - добавил он.

Отметим, что до этого Антонова работала в энергохолдинге ДТЭК, Кривенко - в НКРЭКУ, Формагей - в Укргидроэнерго, Коваленко - в Укрэнерго, Маглеванный - в Госэнергоэффективности.

Напомним что в состав Национальной комиссии входит 6 человек. В марте 2017 года Порошенко утвердил план ротации всего состава НКРЕКП. Каждые полгода в комиссии должны выбирать по два новых представителя.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть